现任海南省人民政府党组成员

2019-04-25 15:16栏目:社会
TAG:

  陆俊华,男,1962年1月生,汉族,江西丰城人,十大正规赌博网站排名在职研究生学历,经济学博士学位,1983年8月参加工作,1987年5月加入中国。现任海南省人民政府党组成员。

  原标题:(2014年5月30日海南省第五届人民代表大会常务委员会第八次会议通过)

  陆俊华,男,1962年1月生,汉族,江西丰城人,在职研究生学历,经济学博士学位,1983年8月参加工作,1987年5月加入中国。现任海南省人民政府党组成员。

  1979.09—1983.08 江西财经大学计划统计系国民经济计划专业学习

  1997.07—1998.05 国务院办公厅秘书二局三组副组长、一秘(正处级)

  1998.05—2001.12 国务院办公厅秘书二局助理政务专员(副局级,其间:1998.07 - 2001.07挂职任西藏自治区政府副秘书长;

  2004.12—2005.11 国务院办公厅秘书二局政务专员、副局长(正局级)

  2005.11—2011.01 国务院应急管理办公室(国务院总值班室)主任

  (2003.09—2006.06江西财经大学产业经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;2010.09—2011.01中央党校中青年干部培训班学习)